Студенты РГУПС приняли участие в празднике «Белых журавлей», прошедшем в Ростовском государственном медицинском университете

Ежегодная акция «Белые журавли», проводимая в РГМУ, в этом году была посвящена 100-летию со дня рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Студенты РГУПС представили на мероприятии свою программу – прочли стихи Р. Гамзатова, рассказали о его жизни и творчестве и исполнили песню «Журавли». Студенты-медики поблагодарили своих ровесников бурными аплодисментами.

В заключении встречи участники и гости мероприятия возложили цветы к монументу погибшим воинам, находящемуся на территории мединститута и выпустили в небо белые шары и белых журавлей, почтив память всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.