Студенты РГУПС приняли участие в праздновании 75-летия дружеских отношений между Россией и Китаем

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения отметили 75-летие дипломатических дружеских отношений двух стран в рамках проведения перекрёстных Дней культуры России и Китая. Празднование состоялось в ростовском Доме офицеров 1 марта. Данное мероприятие посетило свыше тысячи человек.

Празднование 75-летия русско-китайских отношений прошло при участии представителей Русско-Китайского Центра гуманитарного сотрудничества Чжана Цзинвэя и Евгения Литвина. В официальной части церемонии состоялось подписание соглашений между российскими и китайскими организациями.

В программу празднования 75-летия русско-китайских отношений также вошли чайная церемония, выставки и мастер-классы по искусству написания китайских иероглифов и картин.

Среди гостей мероприятия было немало как студентов из Ростова, так и приехавших учиться в наш город ребят из Китайской Народной Республики. Среди них были и студенты РГУПС. На мероприятии они смогли пообщаться и поделиться своим мнением в неформальной обстановке. Мероприятие очень понравилось нашим студентам. Они смогли открыть для себя с новой стороны Китай, китайскую культуру и традиции.

Завершилось празднование 75-летия русско-китайских отношений масштабным концертом, в котором принимали участие как коллективы из России, так и из Китая.