Студенты РГУПС приняли участие в VII Региональном студенческом конкурсе «Следствие ведут…»

«Следствие ведут … » – ежегодный интеллектуальный конкурс для будущих юристов, который проходит на базе юридического факультета Южного федерального университета. Традиционно в конкурсе участвуют студенческие команды вузов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области – Южного федерального университета; филиала Российского государственного университета правосудия; Ростовского филиала Российской таможенной академии.

В состав команды «Южный экспресс» Ростовского государственного университета путей сообщения вошли студенты факультета ЭУП, обучающиеся на 3 курсе направления подготовки «Юриспруденция»: Дарья Гализа, Давид Госян, Александр Демков, Андрей Кабузихин и Данил Хрустьев. Под руководством доцентов кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Затона Р.Е. и Миллеровой Е.А. наши ребята приняли участие в конкурсных испытаниях.

В этом году конкурсные испытания состояли из трех этапов: демонстрация знаний в области наук уголовно-правового цикла в формате интерактивно-интеллектуальной игры «Мозгобойня»; демонстрация знаний и умений использования криминалистической техники в ходе прохождения криминалистического квеста; проведение настоящего допроса в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством РФ.

Студенты на высоком уровне продемонстрировали свои знания и умения в области уголовного процесса и криминалистики. Сложные задания оказались в первом испытании, со вторым и третьим испытанием они справились успешно. По результатам оценок жюри команда РГУПС заняла 3 место среди участвующих команд.

Деканат факультета ЭУП и сотрудники кафедры АУП желают нашим участникам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и идти вперед за новыми победами!

Деканат факультета ЭУП