Студенты РГУПС приняли участие в X Донском юридическом форуме

В период с 11 по 12 марта 2024 года в Ростове-на-Дону проходил X Донской юридический форум, приуроченный к 30-летию Конституции РФ и регионального парламентаризма и посвященный основным направлениям развития российского законодательства, обозначенным в Послании Президента России.

В пленарном заседании форума приняли участие студенты факультета «Экономика, управление и право» под руководством декана факультета, профессора А.В. Фёдорова и доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А. Миллеровой.

Во время пленарного заседания первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Законодательного Собрания Ростовской области И.В. Рукавишникова представила реализованные региональные инициативы, воплощенные в федеральные и региональные нормативно правовые акты. Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А. Клишас в своем выступлении рассказал о поправках, внесенных в Конституцию РФ, о Конституционной реформе.

Спикеры форума ответили на вопросы из зала, которые задавались присутствующими адвокатами, преподавателями, студентами о цифровом праве, обязанностях граждан в цифровой среде, о целесообразности законодательного регулирования искусственного интеллекта и др.

Деканат факультета ЭУП