Студенты РГУПС приняли участие во Всероссийской студенческой научно-исследовательской конференции: «Социально-правовые преобразования в современной России»

Конференция состоялась 18 мая 2023 года на базе Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия». Наш университет представляли студенты 1 и 2 курсов факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «юриспруденция»: Игорь Акуменко (ПУБ-2-028), Дарья Заикина (ПУБ-2-028), Ольга Запеклая (ПГБ-2-026), Кирилл Перевезенцев (ПУБ-2-028), Ангелина Оголь (ПГБ-1-029) и Полина Бурцева (ПГБ-1-029).

В ходе работы секций обсуждались теоретические и практические аспекты разных отраслей права: российский и зарубежный опыт, накопленный для решения проблемы применения интернет-технологий как инструмента оперативного разрешения правовых проблем, и другие вопросы.

По результатам конференции доклад Ангелины Оголь и Полины Бурцевой на тему «Конституционное проектирование в Российской империи 1762-1881 гг.» (научный руководитель – доцент кафедры ТГП А.П. Тресков) занял первое место, а доклад Кирилла Перевезенцева на тему «К вопросу об исправлении осужденного несовершеннолетнего при назначении ему наказания в виде штрафа» (научный руководитель – доцент кафедры АУП Е.А. Миллерова) – 3 место. Остальные докладчики получили сертификаты участника конференции.

Деканат факультета ЭУП поздравляет ребят с успешным выступлением и желает успехов в учебной и научной деятельности.

Деканат факультета ЭУП