Студенты РГУПС приняли участие во встрече молодежных медиа, блогеров и СМИ в рамках Программы «Российская студенческая весна»

22 марта состоялся телемост между университетами и московской студией, где присутствовали студенческие медиа Москвы и представители федеральных СМИ.

Обсуждались вопросы: развития молодежных медиа, появления новых направлений в журналистике и поддержки молодых журналистов в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между Российским Союзом Молодежи и АНО «Россия – страна возможностей» по организации и проведению XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который состоится с 14 по 19 мая 2019 года в г. Перми.

Спикерами выступили: заместитель Министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская; генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров; председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Павел Красноруцкий; член жюри Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», победитель Высшей лиги КВН в составе команды «Союз» Елена Гущина.