Студенты РГУПС принимают участие в бесплатной онлайн-стажировке в высшей школе «Главбух»

Студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» успешно проходят онлайн-обучение в рамках онлайн-курса, который реализует высшая школа «Главбух» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ и РЭУ им. Плеханова.

Онлайн-курс «Основы работы в бухгалтерии: учет, налоги и деловые коммуникации», проводимый лекторами лучших финансовых вузов страны, практикующими главбухами топовых компаний, опытными аудиторами и квалифицированными консультантами, готовит студентов к успешному старту в бухгалтерии.

В программе онлайн-курса не только занятия по теории бухгалтерского учета, но и практические занятия, а также знакомство с сервисами и программами, которые помогут автоматизировать и упростить бухгалтерскую работу.

После успешного прохождения курса участники имеют возможность пройти онлайн-практику в финансовых подразделениях топовых компаний и попасть в кадровый резерв. Кроме того, участники курса получают сертификат о прохождении курса, а также персональную характеристику от куратора практики.

На сегодняшний день свыше 10 студентов, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность» на кафедре «Экономика, учет и анализ», успешно освоили программу онлайн-курса и получили сертификаты