Студенты РГУПС принимают участие в зональной школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века»

Более 200 активных студентов из 8 регионов юга России принимают участие в зональной школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века», которая проходит с 25 по 29 сентября. Ростовский государственный университет путей сообщения выступает одним из организаторов мероприятия.

В торжественном открытии зональной школы студенческого самоуправления "Лидер 21 века" приняла участие проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Елена Григорьевна Шепилова.

- «Лидер» собирает целеустремленных участников и делится опытом успешного образования школ и лагерей студенческого актива. Зональная школа студенческого самоуправления ЮФО, прежде всего, дает возможность достичь новых вершин, продвинуться в выбранном для себя направлении и обогатиться знаниями, новым полезным опытом, — рассказал председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

В работе школы принимают делегации образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Южного федерального округа по нескольким направлениям: Наставничество; организация мероприятий; студенческое самоуправление; корпус общественных наблюдателей; освещение студенческих мероприятий.

По итогам смены, участники разработают план конкретных действий по развитию органа студенческого самоуправления, а также получат навыки управления, с акцентом на специфику каждого направления.

СПРАВКА: «Лидер 21 века» существует уже 18 лет. Проект направлен на развитие студенческого самоуправления в образовательных организациях.