Студенты РГУПС присоединились к проведению профилактического мероприятия «Дети России-2022»

С 14 по 23 ноября 2022 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022». Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности подрастающего поколения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках этой операции 16 ноября 2022 года состоялась встреча представителей Ростовского ЛУ МВД России на транспорте со студентами факультета «Экономика, управление и право». В ходе встречи старший оперуполномоченный ОСО УР Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, майор полиции Г.В. Кашин, старший дознаватель ОД Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, майор полиции К.Р. Маркохай, инспектор ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, старший лейтенант полиции А.В. Сазонов и оперуполномоченный ОКОН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, старший сержант полиции М.З. Абукаев проведи беседу на темы: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «Подростковая наркомания», «Особенности наркомании», «Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотов наркотических средств и психотропных веществ».

По окончании встречи представители Ростовского ЛУ МВД России на транспорте ответили на вопросы студенческой аудитории.

Деканат факультета ЭУП