Студенты РГУПС приступили к работе на Всероссийской студенческой стройке

 

22 июня в вахтовый городок «Угловка» Новгородской области прибыли студенты строительного факультета РГУПС в составе студенческого отряда «Южный регион». Ребята приступили к прохождению производственной практики по индивидуальному учебному графику на строительстве высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Работа студентов на ВСМ – часть масштабной Всероссийской студенческой стройки, которая в 2026 году объединит более тысячи бойцов студенческих отрядов со всей страны. Проект строительства первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали реализуется по поручению Президента РФ и входит в национальный проект «Эффективная транспортная система».

 На объекте студенты РГУПС выполняют вспомогательные строительные работы, получая бесценный практический опыт. Для них организовано проживание в благоустроенном вахтовом городке и трёхразовое горячее питание. Отряд «Южный регион» продолжает славные традиции студенческих отрядов РГУПС, участвовавших в строительстве Байкало-Амурской магистрали, отправившись на главную транспортную стройку страны – ВСМ Москва – Санкт-Петербург.