Студенты РГУПС – призеры конкурса «Экзамен по профессии: мы против коррупции»

18 мая в Ростове-на-Дону состоялся финал областного антикоррупционного конкурса среди студентов вузов и учреждений СПО «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ». Конкурс инициирован Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области» при поддержке Правительства Ростовской области, регионального штаба Общероссийского народного фронта «За Россию» в Ростовской области, Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области.

В рамках конкурса были отобраны лучшие молодежные проекты и предложения по профилактике и противодействию коррупции. В итоге в финал конкурса вышли 73 уникальных проекта. Студенты факультета «Экономика, управление и право» Дарья Гализа (ПУБ-3-025) и Андрей Кабузихин (ПУБ-3-025) представили проект на тему: «Роль семьи как базового института в антикоррупционном воспитании». Представленные ими выводы и предложения нашли положительный отклик у членов жюри и вызвали интересную дискуссию. По итогам конкурса наши студенты заняли второе место.

«Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» даст старт формированию областного реестра наставников, который возглавит глава региона Василий Голубев. Из числа участников конкурса будет сформирован реестр молодых специалистов, а из проектов финалистов конкурса – вторая часть молодежной антикоррупционной резолюции.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых побед!

Деканат факультета ЭУП