Студенты РГУПС прошли стажировку по программе «Авторский класс»

Успешно завершилось обучение студентов факультета ИТУ по программе «Авторский класс», который проходил на базе учебного центра КБ ООО «Пульсар-Телеком» в г. Пенза, являющимся отечественным производителем оборудования связи.

В рамках программы ребята познакомились с новейшим телекоммуникационным оборудованием, изучили перспективные разработки в области цифровой технологической связи, передачи данных по волоконно-оптическим линиям связи, цифровой радиосвязи, а также сопутствующих систем информирования и оповещения.

В свободное от обучения время студенты с удовольствием посетили памятные места и достопримечательности г. Пенза, в том числе памятник истории и культуры федерального значения «Усадьба Тарханы», в которой провел свои детские годы Михаил Юрьевич Лермонтов.

и.о. декана факультета ИТУ А.М. Лященко