Студенты РГУПС против СПИДа

Ежегодно, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day), в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к этой дате, в университетском комплексе РГУПС проведены профилактические мероприятия с участием представителей учреждений здравоохранения, Центров по профилактике борьбы со СПИДом, региональных отделений Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» и др., направленные на повышение уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДе, призывающие студенческую молодежь вести здоровый образ жизни и информирующие о проблеме ВИЧ/СПИД.