Студенты РГУПС совершили экскурсию на отходоперерабатывающее предприятие АО «Ростоввторпереработка»

«Экология. Общество. Человек» эта тема весь 2017 год в центре внимания студентов и преподавателей РГУПС, чувствующих ответственность за решение экологических проблем. Изучение экологических проблем, участие в конкурсах, проведение «субботников» по благоустройству, организация акций по озеленению и древонасаждению – вот неполный перечень проявления заботы студенческой молодежи об экологии.

15 декабря 2017 года студенты совершили экскурсию на отходоперерабатывающее предприятие АО «Ростоввторпереработка». Мероприятие организовано доцентом кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Соколовой Г.Н. совместно с эколого-образовательным центром «Экориум». АО «РВП» является заготовителем-экспортером макулатуры в регионе. Студенты познакомились с системой сбора, накопления и прессования отходов бумаги и картона, логистическим центром предприятия, где работают и выпускники РГУПС. Экскурсия совпала по времени с празднованием «Дня чая» и закончилась дружным чаепитием на территории предприятия.