Студенты РГУПС стали победителями международного конкурса Кубок ТРИЗ-Саммита 2019/2020

Международная Общественная Организация «Саммит разработчиков ТРИЗ» (Теория решения изобретательских задач) ежегодно проводит молодежный конкурс Кубок ТРИЗ Саммита, который в 2019/2020 учебном году был посвящен теме «Изобретения в КИНО и фотографии». На конкурс свои работы представили учащиеся, студенты и педагоги из России, Беларуси и Азербайджана. География Кубка все время расширяется.

В номинации «Исследования» в категории «Студенты» наш университет представляли Назарян А.Р. (студент группы АВБ-2-033) и Чучулина В.В. (студентка группы ЭПБ-3-207) с работой «Жанры кино и забытые творцы киноиндустрии сквозь призму изобретательства и теории решения изобретательских задач».

В номинации «Изобретательство» в категории «Студенты» наш университет представлял Стыцюн А. В. (студент группы АВБ-2-033) с работой «Спецэффекты в киноиндустрии и связанная с ними изобретательская деятельность».

Обе работы были выполнены под руководством ассистента кафедры «Физика» Кондрашова И.А. Опыт подготовки к конкурсу оказался очень интересным, поскольку работы были выполнены на стыке сфер искусства и технологий.

По итогам конкурса Назарян А.Р. и Чучулина В.В. взяли Гран-при в своей номинации и были награждены дипломами и кубком ТРИЗ-Саммита, а Стыцюн А.В. занял первое место в своей номинации и награждён дипломом первой степени. Поздравляем наших победителей и

желаем не останавливаться на достигнутом.