Студенты РГУПС стали победителями Областного этапа фестиваля «Российская студенческая весна – 2017».

Достойными результатами завершилось участие нашего университета в Областной Студенческой весне. Участниками фестиваля традиционно являются студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Ростовской области. Впервые в этом году Межфакультетский фестиваль сценического искусства прошел в статусе зонального этапа областной Студенческой весны и впервые за многолетнюю историю участия творческой команде РГУПС удалось завоевать призовое место в общекомандном зачете.

29 апреля состоялся Гала-концерт областного этапа фестиваля «Российская студенческая весна», на котором были объявлены имена призеров.

Наши студенты заняли 11 призовых мест, обеспечив тем самым родному университету Второе место среди вузов области!

Имена наших победителей:

I место в номинации «Академический вокал (соло)» – Исаев Дмитрий (факультет ИТУ);

I место в номинации «Лучшая кавер версия» – Денисова Марина (факультет ДСМ);

II место в номинации «Народный вокал (ансамбли)» – фольклорный ансамбль «Любава»;

II место в номинации «Современный танец (ансамбли)» – хореографический коллектив «Ажиотаж»;

II место в номинации «Художественное слово» – Пестерева Мария (Гуманитарный факультет);

II место в номинации «Современный танец (соло)» – Хусинов Азамат (Гуманитарный факультет);

II место в номинации «Народный танец (соло)» – Ивахненко Ангелина (Гуманитарный факультет);

II место в номинации «Народный танец (соло)» – Куричева Ольга (Энергетический факультет);

II место в номинации «Эстрадный танец» – Безуглая Анна (факультет ИТУ) и Кононенко Денис (Электромеханический факультет);

III место в номинации «Народный вокал (соло)» – Ковалева Алина (Энергетический факультет);

III место в номинации «Эстрадный вокал (соло)» – Фролова Анастасия (факультет ДСМ);

Поздравляем наших победителей Областного этапа фестиваля «Российская студенческая весна – 2017».

С 14 по 19 мая 2017 года в составе официальной делегации Ростовской области Дмитрий Исаев будет представлять наш университет на вокальном конкурсе в рамках XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в г. Тула. Пожелаем ему удачи!