Студенты РГУПС, участники акции «Дороги Славы- наша история» посетили места воинской славы в городе Липецке

В рамках акции участники Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы-наша история» посетили места воинской славы, музейные комплексы и выступили с концертной программой для представителей общественных движений и молодёжи административного центра.

В 10.00 по Московскому время участники движения посетили Центр военно-патриотического воспитания Пост № 1 и Площадь Героев.

Площадь Героев в Липецке - святое место для липчан. Именно в этом месте в 1965 году был открыт специальный мемориал в память о Победе и напоминании о том, какой ценой досталась мирная жизнь. Делегация из Ростова-на-Дону возложила цветы к памятному месту и встретилась с учениками общеобразовательных школ и преподавательским составом Центра военно-патриотического воспитания Пост № 1.

В 11.00 прошёл круглый стол по патриотическому воспитанию молодого поколения. Модератором выступила руководитель центра по патриотическому воспитанию Шадрина Валентина Дмитриевна. Она рассказала о специфике работы с подрастающим поколением и о мероприятиях ,которые проходят в патриотическом центре. Это встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками войн в Афганистане, Чечне и других локальных войнах и боевых действиях. Так же в центре военно-патриотического воспитания проходят уроки мужества и беседы, лекции по истории Поста № 1 и его традициям. Ребятам представилась возможность посетить Музей Боевой Славы на территории центра.

В 12:00 состоялась концертная программа участников общественного движения и встреча с молодежью города Липецка. В акции приняли участие представители организаций: волонтеры победы, городской совет лидеров , волонтёрский десант Липецка , совет лидеров Липецкой области.

Встреча прошла достаточно продуктивно. Участники организаций задавали вопросы руководителю штаба и представителям Ростовского регионального патриотического движения «Дороги Славы-наша история». Главной целью диалога стали вопросы:

-Рассмотреть пути и способы совершенствования системы работы по патриотическому воспитанию;

-Содействовать пропаганде работы советов ветеранов с молодым поколением.

Участникам региональной акции были проведены экскурсии на территории Историко-культурного музея и Липецкого областного краеведческого музея , который является центральным музеем Липецкой области.

Акция прошла при поддержке комитета по делам молодёжи и ГАУ РО «РОСТОВПАТРИОТЦЕНТР»(Центр патриотического воспитания молодёжи Ростовской области).

Председатель регионального общественного совета проекта ЕР "Историческая память», руководитель штаба Ростовского регионального патриотического движения «Дороги Славы-наша история», Ася Компанией.

Фоторепортаж подготовило студенческое объединение «Скотч», Ростовского государственного университета путей сообщения. Руководитель - Браун Евгений Сергеевич.

«Дороги Славы-наша история» проводится с 2016 года силами общественных дипломатов при поддержке Министерства иностранных дел России, Правительства Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского государственного университета путей сообщения, командования Южного Военного округа, Ростовской-на-Дону городской Думы в лице депутата – Олега Соловьева и в рамках федерального проекта «Историческая память».

#ИсторическаяПамять #гордумаростова #ДорогиСлавы #ДорогиСлавыНашаИстория #РГУПС #АнсамбльУспех #УспехРостов #АсяКомпаниец.

Пресс-служба «Дороги славы-наша история».