Студенты РГУПС - участники автопробега «Дороги славы - наша история»

3 июля был дан старт ежегодной патриотической акции - автопробегу «Дороги Славы - наша история». В этом году автопробег пройдет в девятый раз и будет посвящен 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Студенты РГУПС -участники патриотического движения «Дороги славы - наша история», посетят города Тула, Ржев, Псков, Витебск, Брест, Минск, Гродно, Мемориальный комплекс «Хатынь», Кардымово, Москва. Патриотическая акция проводится с целью сохранения культурно-исторического наследия, недопущения фальсификации истории, патриотического воспитания детей и молодежи.

Открытие автопробега прошло в г. Ростове-на-Дону на территории Мемориального комплекса «Змиевская балка». Участников мероприятия приветствовали почетные гости: Папушенко М.В.- министр экономического развития Ростовской области, Харченко В.А. –заместитель руководителя Представительства МИД России в г. Ростове-на-Дону, Шкурдь Д.Г. – врио Генерального консула Республики Беларусь в г. Ростове-на-Дону, Препелица П.П.- директор ГАУ РО «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области», Гербач В.В. – председатель Ростовского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Шепилова Е.Г. – проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Ростовского государственного университета путей сообщения, Бганцев А.Н.-начальник отдела по делам молодежи г. Ростова-на-Дону, Косенко А.В.- Глава Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону.