Студенты РГУПС-участники автопробега «Дороги славы - наша история» прибыли в город Брянск.

Участники автопробега провели памятную акцию и возложили цветы к мемориальному комплексу «Партизанская поляна». Ребята посетили расположенный на территории комплекса музей, в котором собран уникальный материал о подвигах партизан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Следующей остановкой стал мемориальный комплекс - «Хацунь», который наши студенты посещают каждый раз приехав на Брянскую землю. Это первый в России мемориал, созданный в память о жертвах фашистского оккупационного режима на Брянщине и деревнях России, уничтоженных захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Вечером солисты ансамбля «Успех» дворца культуры РГУПС выступили с концертной программой "От войны к миру» для детей и вожатых лагеря «Огонек». Дети очень тепло встретили артистов, подпевали вместе патриотические песни и поблагодарили артистов громкими аплодисментами.

Автопробег реализуется при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, Правительства Ростовской области, Ростовской-на-Дону городской Думы, Администрации города Ростова-на-Дону, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Ростовского государственного университета путей сообщения, при поддержке Всероссийской политической партии Регионального отделения Ростовской области «Еди́ная Росси́я», комитета по молодежной политике, центра патриотического молодежи Ростовской области".

Пресс-служба «Дороги славы-Наша история»