Студенты РГУПС – участники и призёры Городского молодежного фестиваля "Добры молодцы"

28 февраля 2018 года, студенты факультета военного обучения, учебного военного центра, техникума РГУПС, участники Народного самодеятельного эстрадного вокального ансамбля «Успех» приняли участие в Городском молодежном фестивале "Добры молодцы", посвященном празднованию 100-летия Красной Армии, 100-летия со дня образования Краснознаменного Северо-Кавказского военного округа, 75-й годовщине со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии участвовали: заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы С.К. Сухариев, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы А.А. Баев, заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Е.Н. Кожухова, начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону А.В Косенко, председатель Ростовского-на-Дону городского совета ветеранов В.В Гербач, ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Рейхстага Г.Г. Никаноров, студенты ВУЗов и ССУЗов города.

В концертной программе приняли участие: Ансамбль песни и пляски Южного военного округа (начальник И.В. Марченко) и команды-участницы 9 ВУЗов и 3 колледжей города Ростова-на-Дону. В своих выступлениях студенты показали трепетное отношение к истории Родины и подвигу народа, звучали песни о Великой Отечественной, гражданской, афганской войнах, о всех тех, кто беззаветно защищал наше Отечество.

По случаю 100-летия образования Красной Армии от имени Ростовского-на-Дону городского Совета ветеранов среди награждённых была отмечена памятной медалью художественный руководитель Народного самодеятельного эстрадного вокального ансамбля «Успех» А.А. Компаниец.

В ходе торжественной церемонии награждения командам были вручены кубки и дипломы за участие в фестивале, грамоты за активное участие в патриотических мероприятиях, посвящённых празднованию 100-летия Красной Армии, 100-летия со дня образования Краснознаменного Северо-Кавказского военного округа, 75-й годовщине со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Путем интерактивного общения со зрителями была определена лучшая группа поддержки, которой стали студенты факультета военного обучения РГУПС!