Студенты РГУПС – участники межвузовского военно-спортивного праздника «Поклонимся Великим тем годам…», посвященного 72- годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках программы праздника прошел митинг, парад студентов-курсантов военных кафедр и военно-учебных центров донских вузов, парад военной техники времен Великой Отечественной войны, театрализованное представление.

В торжестве приняли участие: заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Герой Российской Федерации Сафронов Анатолий Александрович, заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев Михаил Викторович, ректоры и проректоры вузов города, студенты. РГУПС представляли: проректор по научной работе А.Н. Гуда, начальник факультета военного обучения А.А. Хрусталев и начальник Учебного военного центра Д.И. Коцило, офицерский состав.

На территории полигона работали выставки: оружия времен Великой Отечественной войны, современного оружия, военной техники, экспозиция комнаты патриотического воспитания молодежи Общежития №3 РГУПС, посвященная героям Великой Отечественной войны.

Гости праздника имели возможность посмотреть «фронтовой концерт».

Всеми любимые песни фронтовых лет прозвучали в исполнении участников Народного эстрадно-вокального ансамбля «Успех» Ростовского государственного университете путей сообщения (руководитель коллектива – Ася Компаниец).