Студенты РГУПС – участники Молодежной Благотворительной Патриотической Акции «Дороги славы – наша история» посетили город Калач-на-Дону

Молодежная делегация Ростовской области в рамках Молодежной Патриотической Акции «Дороги славы – наша история» посетила город Калач-на-Дону. Донской регион в мероприятиях Акции в Волгоградской области представляют студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, студенты РГУПС участники Народного эстрадного вокального ансамбля «Успех», представители Ростовского отделения всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия». Проект реализуется в целях недопущения фальсификации истории, укрепления межрегиональных и межгосударственных связей, повышения авторитета Ростовской области.

В рамках эстафеты памяти состоялась церемония возложения цветов у Братской могилы на площади Павших борцов, в концертном зале Городской Филармонии состоялся концерт артистов агитбригады. Участникам акции был вручен Приветственный адрес главы Администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области.

По окончании концерта молодежь посетила памятные места города Калач-на-Дону и Калачевского района, среди которых Стела «Калач-на-Дону – город воинской славы» и Мемориал «Соединение фронтов».