Студенты РГУПС – участники памятного мероприятия «Беслан. Трагедия, которая никогда не должна повториться»

1 сентября студенты факультета «Дорожно-строительные машины» приняли участие памятном мероприятии, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом - «Беслан. Трагедия, которая никогда не должна повториться», состоявшемся на площадке мультимедийного исторического парка «Россия-моя история». Организатор мероприятия - Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы-наша история» (руководитель - Ася Компаниец).

В мероприятии приняли участие представители Администрации города Ростова-на-Дону, руководители национально-культурных автономий, представители общественных организация, журналисты, студенты и школьники. Cобравшиеся прослушали лекцию, рассказывающую о событиях, происходивших в Беслане в 2004 году, просмотрели документальные фильмы о событиях 1-3 сентября на территории бесланской школы № 1.

В завершении мероприятия прошел показ документального фильма А.Ю. Кудрякова «Донбасс. Истерзанное сердце России».

Трагедия в Беслане-напоминание о том, что терроризм — это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире!