Студенты РГУПС участники Всероссийской акции - Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля 2021 года проходит Всероссийская акция - День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Студенты РГУПС, участники вокального ансамбля «Успех» возложили цветы на Мемориальном комплексе «Памяти жертв фашизма» в Змиевской балке.

Целью Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Прямо сейчас, в эту минуту, когда наши военнослужащие выполняют задачи по денацификации Украины, особенно важно говорить об ужасах, на которые толкает людей ненависть к другими культурам и национальностям. В Великой Отечественной войне погибло 26,6 миллиона советских людей, из них 13,7 миллиона — мирного населения. Такое нельзя забывать, нельзя допустить возрождения фашизма и повторения геноцида.

.