Студенты РГУПС успешно участвуют во Всероссийском конкурсе судебного ораторского искусства

Всероссийский конкурс судебного ораторского искусства способствует получению комплекса знаний и умений юриста по подготовке и произнесению публичной судебной речи сообразно с требованиями законодательства, а также овладению речевым мастерством, заключающимся в умении ясно, логично и убедительно раскрывать свои мысли.

Организаторами конкурса выступают Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области», Адвокатская палата Ростовской области, Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области.

Студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», приняли активное участие в конкурсе. В рамках первого этапа они подготовили выступление с речью известного судебного оратора второй половины XIX века – первой половины XX века и смогли не только показать владение орфоэпическими, акцентологическими и интонационными нормами публичной речи, но и продемонстрировать умение эмоционального воздействия на аудиторию.

Компетентное жюри высоко оценило выступления наших студентов: Анастасия Мищенко (ПГБ-022), Давид Госян (ПУБ-023) и Кирилл Перевезенцев (ПУБ-028) получили право принять участие во втором (творческом) этапе конкурса, Дарья Заикина (ПУБ-028) была награждена благодарственным письмом от Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области, а остальные участники получили сертификаты.

Деканат ЭУП поздравляет студентов с успешным участием в конкурсе и желает дальнейших успехов!

Деканат ЭУП