Студенты РГУПС в День города представили ростовчанам инновационный проект — виртуальный тренажер локомотива

В минувшую субботу наш любимый город отпраздновал круглую дату — 270 лет со дня своего основания. В честь этого события ведущие вузы города представили ростовчанам свои достижения, в виде выставочной экспозиции на набережной реки Дон.

РГУПС не остался в стороне — вниманию ростовчан и гостей донской столицы был представлен инновационный проект — виртуальный тренажер локомотива. Любой желающий, подошедший к экспозиции РГУПС мог почувствовать себя в роли машиниста пассажирского электровоза ВЛ60пк.

Ростовчане по достоинству оценили труд специалистов Центра развития инновационных компетенций РГУПС. В качестве консультанта по подвижному составу на вопросы гостей экспозиции отвечал студент второго курса Электромеханического факультета РГУПС, лаборант отдела ИТВР ЦРИК РГУПС, будущий инженер локомотивного хозяйства, Александр Мищенко.

Хочется отметить, что в создании проекта принимали участие любители железнодорожного транспорта, в частности Роман Бирюков, разработавший трехмерную модель электровоза ВЛ60пк, используемую в виртуальном тренажере.

Центр развития инновационных компетенций РГУПС