Студенты РГУПС – Волонтёры Конституции рассказывают о поправках в Конституцию РФ

Начала работу информационная точка РГУПС. С 15 июня по 1 июля 2020 года студенты РГУПС – Волонтёры Конституции будут вести работу по информированию населения о предстоящем голосовании, об изменениях в Конституции Российской Федерации, раздавать буклеты и материалы, разъясняющие их суть, рассказывать о добровольческих активностях, к которым могут присоединиться все желающие. С учетом эпидемиологической обстановки каждый волонтер обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Все добровольцы прошли обучение в режиме онлайн на платформе Dobro.ru, по итогам курса сдали Гражданский экзамен, приняли участие в очном обучении.

Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» создан по инициативе Ассоциации волонтерских центров (АВЦ) – крупнейшей волонтерской организации в России с целью реализации информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года. Этот день будет выходным. Проголосовать можно будет всю неделю с 25 июня по 1 июля.