Студенты РГУПС - волонтеры культуры

Студенты-волонтеры РГУПС приняли участие торжественном мероприятии, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

В праздничной программе на Соборной площади, возле Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, состоялись выставка декоративно-прикладного искусства «Славянский базар», мастер-классы по кириллице «Тайны славянской письменности» и оригами «Азъ, Буки Веди», экскурсия «Исторический центр Ростова-на-Дону» и др.

Студенты оказывали помощь в расстановке стульев; приеме гостей; проверяли температуру, выдавали маски; организовывали рассадку гостей праздника с соблюдением социальной дистанции. В благодарность за работу волонтеры побывали в закрытых для зрителей зонах, таких как кулисы или гримерные.