Студенты РГУПС встречали ретро- поезд «Победа»

6 мая, в канун Дня Победы, ростовчане и гости Донской столицы встретили ретро- поезд «Победа», который прибыл на железнодорожный вокзал станции Ростов-Главный. Ретро-состав в этом году побывал на станциях Минеральные – Воды, Новороссийск, Краснодар, Тихорецк.

На всех станциях состоялось театрализованное представление «Битва за Кавказ», которое подготовили творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) – вокальный эстрадный ансамбль «Успех» под руководством А.А. Компаниец.

В концертную программу были включены документальные данные о Великой Отечественной войне, вокальные и танцевальные номера, литературные произведения «огненных» лет.

Ретро-поезд сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны (крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон). Вся техника из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники.

Во время остановок поезда всем желающим была предоставлена возможность осмотреть вагоны исторического ретро-состава.