Студенты РГУПС встретили весну в парке Левобережный

1 марта 2020 студенты и преподаватели РГУПС отпраздновали Масленицу в парке Левобережном.

В празднике приняли участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, Председатель городской думы – глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина, глава Администрации города Алексей Логвиненко, заместители градоначальника, руководители структурных подразделений Администрации города, районов донской столицы, организаторы и гости праздника.

В яркий, тёплый, солнечный первый день весны все желающие могли принять участие в шуточных состязаниях, попробовать различные блюда из блинов, попить чай из самовара, посмотреть различные трюки от артистов, потанцевать и поводить хоровод. В парке работали разнообразные сценические площадки: «Потешная аллея», «Масленичные забавы», творческие мастерские - каждый мог отыскать себе занятие по душе. Зрители увидели выступления лучших самодеятельных коллективов донской столицы и региона.

В конце большого праздника, прощаясь с зимой, сожгли восьмиметровое чучело Масленицы и встретили весну фейерверком.

Всего, по данным пресс-службы правительства Ростовской области, в празднике приняло участие более 15 тысяч человек.