Студенты РГУПС встретились с бойцами отряда ОМОН

В рамках празднования Дня Героев Отечества деканом факультета «Экономика, управление и право», председателем Совета ветеранов вуза А.В. Федоровым была организована встреча студентов с бойцами и командирами отряда мобильного особого назначения (ОМОН) «Печенег» Росгвардии с дислокацией в г. Ростове-на-Дону.

Отряд ОМОН «Печенег» был создан в 1993 году для выполнения особых задач транспортной милицией Северо-Кавказского УВД на транспорте. За тридцатилетнюю историю бойцы отряда выполняли поставленные задачи не только в нашем городе, но и в горячих точках страны. За доблестную службу многие сотрудники отряда отмечены и награждены правительственными наградами.

Студенты РГУПС побывали на территории базирования отряда, осмотрели образцы боевого оружия и специальной техники, применяемой для обнаружения и обезвреживания взрывных устройств, новейшие технические средства борьбы с терроризмом. Им был продемонстрирован документальный фильм об истории формирования и боевом пути отряда.

Кинологической службой отряда была показана деятельность служебно-розыскных собак по обнаружению наркотических и взрывоопасных веществ. Ребята задали кинологам многочисленные вопросы о подготовке и работе собак.