Студенты РГУПС заняли 1 место в межвузовском командном конкурсе по уголовному праву

28 марта 2023 года команда РГУПС «Вектор» заняла 1 место в межвузовском командном конкурсе по уголовному праву «Своя игра». Ежегодный конкурс традиционно проводится в рамках Молодежного научного форума «Неделя науки» на базе Ростовского филиала Российской таможенной академии.

В состав команды нашего университета вошли студенты 2 курса факультета «Экономика, управление и право» Игорь Акуменко, Павел Задков, Ольга Запеклая, Владимир Меликсетян, Кирилл Перевезенцев и Юлия Триголос. Под руководством доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А. Миллеровой наши студенты состязались с командами юридического факультета Ростовского филиала РТА и ЮРИУ РАНХиГС.

Участникам команд нужно было ответить на теоретические вопросы, решить задачи и выполнить задания из Общей части уголовного права, продемонстрировать свои знания из истории уголовного права, показать ловкость ума и скорость реакции. Командам были предложены практические задания разного уровня сложности, предполагающие правильную квалификацию с аргументацией принятого решения. В конкурсе «Битва капитанов» Игорь Акуменко легко справился с представленным кроссвордом и ребусами по уголовно-правовой тематике. В творческом конкурсе участниками были представлены видео ролики, отражающие их отношение к уголовному праву.

Команда «Вектор» отлично показала себя во всех конкурсах и с результатом 415 балов баллов стала победителем!

Деканат факультета ЭУП поздравляет студентов с победой и желает успехов в освоении профильных дисциплин!

Деканат факультета ЭУП