Студенты РГУПС заняли I место во Всероссийском конкурсе публицистики среди студентов транспортных вузов в номинации «Лучший журналистский материал»

Лисиченко Валерия – студентка 3 курса факультета ДСМ и Дергаусов Роман студент 5 курса факультета АТС – заняли I место во Всероссийском конкурсе публицистики среди студентов транспортных вузов в номинации «Лучший журналистский материал» за репортажи акции «Дорогой памяти по дорогам Победы!» в газете «Магистраль», посвященные 70-летию Победы в Сталинградской битве и освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

В номинации «Лучший фоторепортаж наши студенты Лисиченко Валерия и Дергаусов Роман заняли II место за фоторепортажи акции «Дорогой памяти по дорогам Победы» в газете «Магистраль».

Конкурс проводился по инициативе и при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Учредителями выступили Министерство транспорта Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщения».

В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты СГУПС, СамГУПС, ИрГУПС, МГУПС (МИИТ), РГУПС, ГУМФ РФ им. С.О. Макарова, УфИПС, АТЖТ, СамТЖТ. Всего на конкурс было прислано 39 работ в разных номинациях.