Студенты-целевики посетили предприятие «ТМХ – Интеллектуальные системы»

28 сентября в ходе стажировки студенты-целевики, обучающихся по программе «Техническое обслуживание и управление жизненным циклом устройств автоматики и телемеханики на основе цифровых технологий» (Авторский класс), посетили предприятие «ТМХ – Интеллектуальные системы».

Заместитель Генерального директора В.А. Гросс познакомил студентов с основными направлениями деятельности предприятия по разработке перспективных систем управления движением для магистрального транспорта, промышленного транспорта и метрополитенов, высокотехнологичного напольного оборудования. Ведущий конструктор Д.О. Черкасов рассказал о бортовых системах на основе технического зрения – контроля состояния машиниста, обнаружения препятствий на пути следования поезда, обзора при маневровом движении вагонами вперед и других. Технический директор А.Ю. Васильев продемонстрировал работу микропроцессорной централизации, технологию радиоуправления стрелками и провел мастер-класс по контролю состояния аппаратуры и напольного оборудования МПЦ с использованием АРМ электромеханика.

Также в этот день студенты посетили Выставочный комплекс ОАО «РЖД», в котором представлены макеты наиболее интересных объектов железнодорожного транспорта от первых паровозов до современного подвижного состава, макет «Железнодорожный транспорт в системе интермодальных перевозок в Российской Федерации», динамический макет «Путь Славы» и другие.