Студенты техникума отметили День народного единства спортивными достижениями

4 ноября команда студенческого спортивного клуба техникума «61 регион» приняла участие во II этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ростовской области.

Фестиваль проводился в легкоатлетическом манеже и бассейне Донского государственного технического университета.

Участники соревновались в личном зачете (многоборье) по следующим испытаниям (тестам):

- бег на 60 м;

- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);

- сгибание и разгибание рук на полу (девушки);

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье ;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- стрельба из пневматической винтовки (или электронного оружия) с опорой локтей о стол или стойку (10 м);

- плавание (50 м).

Завершила Фестиваль эстафета: рывок гири, ч/бег 3×10, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 60 м, бег 200 м.

В фестивале приняли участие 22 команды колледжей и техникумов Ростовской области.

Команда студенческого спортивного клуба техникума «61 регион» заняла 3 место.

Поздравляем студентов техникума РГУПС и желаем им новых спортивных достижений.