Студенты техникума РГУПС федерального проекта «Профессионалитет» и школьники 9-х классов г. Ростова-на-Дону приняли участие во всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

На Ростовском электровозоремонтном заводе проходит акция «Неделя без турникета». Благодаря ей студентам техникума РГУПС, обучающимся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», реализуемой в рамках федерального проекта «Профессионалитет», а также абитуриентам техникума РГУПС – учащимся 9-х классов представилась возможность увидеть «закулисье» завода, являющегося одним из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли.

Данное профориентационное мероприятие направлено на повышение интереса у молодежи к инженерным и рабочим специальностям и организовано «Союзом машиностроителей России».

Экскурсия на предприятие началась с музея. Студенты техникума и школьники в сопровождении экскурсовода познакомились с фактически полуторавековой историей предприятия: начиная от основания Главных мастерских Владикавказской железной дороги до наших дней.

Но наибольшие эмоции, безусловно, вызвало производство. - Во время посещения Ростовского электровозоремонтного завода возникла масса положительных эмоций. Мне очень понравились технологии ремонта: завод буквально дает вторую жизнь электровозам. Восхищен длинной историей предприятия, - сказал один из ростовских школьников.

Отметим, что Ростовский электровозоремонтный завод уже седьмой год подряд принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов».