Студенты техникума РГУПС отметили День физкультурника новыми спортивными достижениями

Студенты техникума – члены студенческого спортивного клуба техникума «61 регион» в честь празднования «Дня физкультурника» приняли участие в Чемпионате Мясниковского района Ростовской области по легкой атлетике, а также в тренировочных гонках на лодках «Дракон», которые проходили на гребном канале «Дон».

В чемпионате по легкой атлетике среди юношей на дистанции 100 м и 200 м 1 место завоевал Апалько Тимур (специальность «Электроснабжение»), на дистанции 1000 – 1 место завоевал Романцов Андрей (специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»). Среди девушек на дистанции 100 м, а также в прыжках в длину 1 место - у Жерлицыной Миланы (специальность «Сервис на транспорте»). В эстафете 4×100 м также 1 место завоевала эстафетная четверка техникума РГУПС. Руководил студенческой командой – преподаватель физической культуры техникума, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Буряков В.А.

В День физкультурника команда студентов-активистов студенческого спортивного клуба техникума «61 регион» под руководством руководителя физического воспитания техникума Хамидуллина Ш.Ш. приняла участие в тренировочных гонках на лодках «Дракон», которые проходили на гребном канале «Дон».

Гонки на лодках «Дракон» были организованы региональным представительством Ассоциации студенческих спортивных клубов России по Южному Федеральному округу в рамках всероссийской тренировки. Команда спортсменов в составе студентов техникума А. Раджанова, Лысенкова Н., Фомичева А., Саакяна С., Пущенко Д., Белова Д., Самсонова Д., Павлова М., Косых А. пересекла финальную черту первой, опередив в финишном створе команду Южного федерального университета.