Студенты техникума РГУПС отметили «День среднего профессионального образования» сдачей нормативов ГТО

Более 70 студентов техникума 1-2-х курсов в период с 27 по 29 сентября сдали нормативы обязательных испытаний «Готов к труду и обороне» в рамках всероссийского проекта «Вокруг спорта», реализуемого Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Отличная погода, праздничное настроение, большое количество участников - все это сподвигло студентов на отличные и хорошие результаты.

Юноши и девушки прошли обязательные испытания по подтягиванию на высокой перекладине (юноши), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девушки), наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами (см) и подъем туловища из положения лежа на спине.

День среднего профессионального образования, объявленный Президентом страны 2 октября, отмечается в Российской Федерации впервые.