Студенты техникума РГУПС специальности «Сервис на транспорте» посетили выставку «Интерагромаш» & «Агротехнологии»

В открытии выставки приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Вячеслав Василенко, коммерческий директор компании Ростсельмаш Алексей Швейцов.

Студентам особенно понравился разработанный в одном из университетов контейнер-трансформер, который снабжен электроприводами на солнечных батареях, позволяющий потребителю через мобильное приложение самостоятельно упаковывать и распаковывать груз.

Преимущество новой технологии состоит в том, что она сводит к нулю проблему порожних пробегов, поскольку в сложенном виде инновационный контейнер довольно компактен и занимает значительно меньше места в транспортном средстве.