Студенты техникума РГУПС – волонтеры диктанта Победы

Волонтеры Победы техникума РГУПС оказали сопровождение Диктанту Победы на площадке «Донская государственная публичная библиотека».

На этой площадке Диктанта Победы в Донской государственной публичной библиотеке участники диктанта могли написать письмо Героям, исполняющим свой долг по защите Отечества в зоне специальной военной операции и положить в специальный почтовый ящик.

Студенты техникума – будущие железнодорожники также приняли участие в акции «Диктант Победы».

«Главная цель Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы» — привлечь дополнительный интерес граждан к истории, урокам Великой Отечественной войны, подвигам фронтовиков, тружеников тыла. Эта акция объединила людей всех возрастов и каждый год число участников возрастает, что доказывает важную роль Диктанта Победы в сохранении исторической правды событий нашей страны», — отметил руководитель РРО ВОД «Волонтёры Победы» Артем Александрович Толпыгин.