Студенты техникума РГУПС – волонтеры Победы приняли участие в празднике «Поклонимся великим тем годам…»

6 мая состоялся Областной военно-патриотического праздник «Поклонимся великим тем годам…», посвященный 79-й годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками.

Волонтёры Победы, среди которых студенты техникума РГУПС, подготовили для жителей и гостей города Ростова-на-Дону тематические площадки. Масштабный проект «Стена Памяти» стал олицетворением Бессмертного полка Героев из числа родственников студентов и сотрудников вузов Ростовской области. Каждый желающий смог получить от Волонтёров Победы георгиевскую ленту и прикрепить её к своей одежде, а также стать участником акции «Красная гвоздика» и получить победный выпуск газеты «Комсомольская правда». На площадке акции «Письма Победы» выстроилась очередь из желающих написать теплые слова поздравлений для Героев Великой Победы.

Для гостей праздника был организован праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ярким моментом мероприятия стало массовое исполнение песни «День Победы» вместе с народным эстрадным ансамблем «Виктория».