Студенты техникума ВТЖТ- филиала РГУПС -победители Всероссийского конкурса «Большая Перемена»

С 15 по 20 ноября 2021 г. в Нижнем Новгороде проходил финал Всероссийского конкурса «Большая Перемена» среди образовательных организаций СПО, в котором участвовали 4000 студентов из разных субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО "Россия – страна возможностей", Российским движением школьников при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ в рамках нацпроекта "Образование".

ВТЖТ-филиал РГУПС на мероприятии представляли студенты Джабарова Ангелина и Лебедев Степан. Ребята достойно показали себя в суперфинале и стали победителями всероссийского конкурса.

В финале студентам предстояло выполнить кейс-задание, найти проблему и предложить пути решения. Помимо финальных испытаний, обучающиеся филиала посетили разнообразные мастер-классы, тренинги, встретились с известными спортсменами, блогерами и медийными личностями.

В рамках конкурса студенты награждены дипломами и сертификатами на денежную премию, которую они планируют потратить на саморазвитие, а также посмотреть Россию. Также АНО «Россия - страна возможностей» подарила ребятам еще недельное путешествие во Владивосток.