Светлая память великому Архипастырю.

Коллектив Ростовского государственного университета путей сообщения с огромной скорбью воспринял известие о кончине ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II. Россия потеряла великого собирателя Русской Православной Церкви, активного участника созидания нашей государственности.

В эти скорбные дни мы с сыновней теплотой и любовью вспоминаем посещение ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВОМ нашего университета и освящение закладного камня на строительство университетского храма Святого Праведного ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО. Его Святейшество своими приветствиями оказал неоценимую поддержку участникам Всероссийского совещания ректоров вузов по воспитательной работе и форума «Учитель и ученик вместе на пути к миру», которые прошли в нашем вузе.

Мы навсегда сохраним в наших сердцах память о великом АРХИПАСТЫРЕ.

На снимке: ректор РГУПС, академик РАН В. И. Колесников на встрече с Патриархом всея Руси Алексием II в его резиденции.