Тамбовский техникум железнодорожного транспорта – филиал РГУПС отметил 90-летний юбилей

12 Ноября 2021 года состоялось торжественное онлайн-мероприятие, посвященное празднованию 90-летия Тамбовского техникума – филиала РГУПС.

В дистанционном формате в мероприятии приняли участие почетные гости из Москвы, Ростова, Воронежа, Мичуринска, Тамбова и других городов. Юбилей собрал в онлайн-формате ветеранов педагогического труда, преподавателей, сотрудников и студентов.

После великолепного бального танца праздничное мероприятие открылось выступлением директора А.В. Яковлева, который отметил: «За эти годы техникум подготовил более 25 тысяч специалистов, сегодня это современное учебное заведение, которое отвечает всем требованиям, критериям, предъявляемым для подготовки специалистов среднего звена. Самое главное - это коллектив преподавательского состава и студентов. На сегодняшний день могу с уверенностью сказать это профессионалы, это союз единомышленников, способные решать любые задачи, которые перед нами поставит руководство».

В адрес техникума были направлены онлайн и видеопоздравления из различных организаций.

От лица коллегии Министерства транспорта РФ с 90-летним юбилеем техникум поздравил директор административного Департамента Министерства транспорта РФ К.А. Пашков, который подчеркнул: «В Российской Федерации сегодня 53 учебных заведения среднего профессионального образования. Это мощнейшая система, которая готовит кадры для железных дорог. Вы большие молодцы, что, несмотря на ограничительные меры, отмечаете это событие, потому что это традиция, это дань поколения тем, кто воспитывал нас, кто будет воспитывать следующих предшественников учебного заведения. Это очень важно».

В адрес техникума поступило поздравительное письмо руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Игоря Юрьевича Коваля.

Были зачитаны поздравления от Федерального агентства железнодорожного транспорта.

В этот особенный праздник прозвучали поздравления с юбилеем от ректора Ростовского государственного университета путей сообщения, Владимира Дмитриевича Верескуна, который отметил, что Тамбовский техникум железнодорожного транспорта является лучшим в регионе и готовит специалистов, соответствующих мировым требованиям. Техникум на своей базе открыл площадку по проведению демонстрационного экзамена, чемпионата по стандартам Вордлскиллс. Оценка по квалификациям Вордлскиллс - это система оценки квалификации международного уровня.

За 90 лет накоплен колоссальный опыт. Во многом сегодняшний успех техникума – это заслуга ветеранов педагогического труда, о которых также вспоминали на юбилейном торжестве.

В настоящее время ТаТЖТ-филиал РГУПС развивается согласно новым веяниям прогресса. Осваивается современная техника, внедряются инновационные методики в практику подготовки кадров, обновляется и совершенствуется материально-техническая база.

Самая большая ценность техникума – его высокопрофессиональные сотрудники, трудолюбивые студенты, награждением которых завершилось торжественное мероприятие.

Украшением мероприятия стали музыкальные номера: вокальные композиции Елены Шавкун «Россия», «Железная дорога» Сергея Гладышева и «Здравствуй, Тамбов!» Александры Тиньковой и др.