Центр развития инновационных компетенций РГУПС – возможность увидеть будущее

Традиционно сотрудники Центра развития инновационных компетенций РГУПС участвуют в проведении «Дня открытых дверей» . Прошедшее мероприятие не стало исключением. Сотрудники отделов показали будущим учащимся возможности, которые университет открывает перед ними. В отделе «Информационных технологий виртуальной реальности» абитуриентам Денис Максименко продемонстрировал фильм о работе и взаимодействии диспетчеров и машинистов. Сотрудники отдела Сергей Ковшиков и Богос Даглдиян показали созданные в отделе тренажерные комплексы современных высокоскоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка». Главный научный руководитель Центра, д.т.н., профессор Чернов А.В. познакомил гостей факультета ИТУ с VR тренажером «Осмотрщик вагонов». Отдел «Электроники и Робототехники» встретил гостей роботом «Промоботом». Будущие абитуриенты с интересом общались с ним. «Промобот» рассказывал об университете, танцевал для гостей, девушек осыпал комплиментами, делал снимки и отсылал их на электронную почту участников.