Техникум РГУПС принял участие в ярмарке учебных мест «Я выбираю будущее»

Заместитель директора техникума РГУПС по учебно-производственной работе Фисюк Валерий Александрович провел профориентационное мероприятие на региональной ярмарке учебных мест «Я выбираю будущее», которая проходила в Центре профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района.

Мероприятие проводилось в рамках реализации программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» с целью формирования компетенций, обеспечивающих готовность школьников к социальному взаимодействию в процессе подготовки к будущей профессиональной деятельности, содействия в поступлении обучающихся в техникум РГУПС.

Ярмарку посетили более 600 учащихся 8-11 классов из 20 образовательных организаций Аксайского района. Радует, что вместе со школьниками пришло много родителей, которые неравнодушны к будущему своих детей. Все участники профориентационного меропряития с большим интересом задавали волнующие их вопросы о поступлении и процессе обучения в техникуме РГУПС и получили красочный буклет «Выбери профессию, получи навыки и стань профессионало