Техникум РГУПС в номинации «Профессионалитет» занял 2 место на образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес»

В Ростове-на-Дону 16-17 апреля состоялся ХХIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Форум проводился под эгидой министерства общего и профессионального образования региона при поддержке правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.

Открывая образовательный форум, первый заместитель губернатора Гуськов И.А. отметил, что фестиваль презентует важнейшие социально значимые проекты, перспективные направления подготовки кадров и способствует достижению целей национального проекта «Образование».

Одним из таких проектов является федеральный проект «Профессионалитет», который реализуется в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию Российской Федерации и предусматривает всестороннее развитие и поддержку среднего профессионального образования в стране на базе колледжей и техникумов.

Амбассадоры ФП «Профессионалитет» - студенты техникума Ростовского государственного университета путей сообщения на стенде «Профессионалитет» фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес» провели для школьников г. Ростова-на-Дону и Ростовской области Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», предваряющий Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», представили Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта, рассказали о команде и делах амбассадоров Профессионалитета, раскрыли перспективы обучения в техникуме РГУПС по образовательным программам, реализуемым в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»: Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, Электроснабжение, об учебно-производственном комплексе профессиональной подготовки РГУПС, представили карьерные карты выпускников техникума, разработанные совместно с ОАО «Российские железные дороги». Весь период работы фестиваля амбассадорам Профессионалитета помогал маскот Тим – талисман техникума РГУПС.

В ходе проведения фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес» стенд «Профессионалитет» посетили более 1000 школьников 7-11 классов. За творческий подход в организации работы на стенде «Профессионалитет» техникум РГУПС награжден дипломом II степени.

#Профессионалитет
#Амбассадоры_Профессионалитета