Телемост Москва – Мичуринск – Ростов-на-Дону, в рамках завершающего этапа производственной практики студентов Электромеханического факультета

26 июня состоялся телемост в рамках завершающего этапа производственной практики студентов 3 и 4 курса факультета «Электромеханический» специальности «Подвижной состав железных дорог» на Мичуринском локомотиворемонтном заводе. В г. Мичуринске приняли участие генеральный директор АО «МЛРЗ «Милорем» Коршиков А.Н., первый заместителя генерального директора Солодкий А.А., руководящий состав цехов и отделов и руководитель практики доцент кафедры «Тяговый подвижной состав» РГУПС Талахадзе Т.З. По видеоконференцсвязи в телемосте приняли участие генеральный директор АО «Управляющая компания «ТрансСервисГрупп» Агафонов А.В. (г. Москва), проректор по внешним связям и производственной практики, к.ю.н., доцент Каплюк М.А., декан факультета «Электромеханический», д.т.н., профессор Яицков И.А., заведующий кафедрой «Тяговый подвижной состав» к.т.н., доцент Богославский А.Е., заведующий кафедрой «Технология металлов», к.т.н., доцент Кротов В.Н.

Каждый из студентов-практикантов подробно отчитался о выполняемой работе за период прохождения практики на оплачиваемых рабочих местах и ответил на вопросы участников. В зале со студентами присутствовали и их непосредственные наставники из числа ведущих сотрудников предприятия. В ходе живого общения были обсуждены плюсы, минусы и предложения по улучшению проведения практики в условиях завода. Представители предприятия отметили достаточный уровень подготовки студентов и выразили благодарность руководству университета. Максим Алексеевич и Иван Анатольевич поблагодарили коллектив и руководство АО «МЛРЗ «Милорем» за организацию практики на высоком уровне.

Стороны выразили уверенность в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве.