Телемост с участием представителей Сирийской Арабской Республики и Республики Крым на тему: «Миротворчество, как точка соприкосновения государств»

7 сентября в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся телемост «Миротворчество, как точка соприкосновения государств».

Организаторами мероприятия выступило Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы – наша история» при поддержке Фонда президентских грантов.

Миротворчество является неотъемлемой частью Российской Федерации.

Формируя миротворческий потенциал, мы исходим из главных постулатов, на которых основывается этот вид гуманитарной по своей сути деятельности.

Мы неизменно придаём большое значение миротворчеству как важному инструменту снижения конфликтности в международных отношениях и урегулирования проблем, которые в наше неспокойное время продолжают представлять серьёзную угрозу международному миру и безопасности.

В мероприятии приняли участие:

Представители РГУПС, студенты РГУПС -активисты движения «Дороги славы-наша история».

Компаниец Ася Амбарцумовна, председатель штаба движения «Дороги славы – наша история».

Соловьев Олег Вячеславович, депутат городской Думы, Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор регионального проекта «Историческая память», член комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью.

Дек Елена Валериевна, руководитель Ростовской̆ региональной̆ общественной̆ организации социально-психологического этнокультурного центра "Достижение".

Еияс Аль Хатиб, председатель Ассоциации иностранных студентов в г. Ростове-на-Дону, представитель Центра сирийской культуры и этнокультурного центра "Достижение".

Покатаев Максим, председатель Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым.

Вихревская Анита Евгеньевна - член комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым.

Челпух Ильяс - председатель комитета МП РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым.

Мироу Светлана Сергеевна, председатель клуба "Родник-Наследие" г. Дамаск, сотрудник Российского культурного центра в Дамаске.

Мохамад Елена Александровна, председатель координационного совета организаций российских соотечественников в Сирии.

Хералла Ирина Эдуардовна, председатель ассоциации соотечественников «Дружба» г. Хама

Аль Хамед Людмила Зиновьевна, ответственный за патриотическое воспитание и Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым проведение акции «Бессмертный полк» в Сирии.

Гнем Оксана Владимировна, Председатель ассоциации «Исток» г. Дара.

Фахад Елена Евгеньевна, председатель ассоциации соотечественников «Славянка» г. Эс-Сувейда.

Инна Боридко-координатор бессмертного полка в Сирии.

Напоминаем, что в 2020 году Проект «II Международный патриотический форум «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства», стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов.

«Дороги Славы-наша история» проводится с 2016 года силами общественных дипломатов при поддержке Министерства иностранных дел России, Правительства Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского государственного университета путей сообщения, командования Южного Военного округа, Ростовской-на-Дону городской Думы в лице депутата – Олега Соловьева и в рамках федерального проекта «Историческая память».

За период проведения Акция переросла из социального проекта в патриотическое общественное движение.

Движение направлено на сохранение культурно-исторического наследия России, недопущения фальсификации истории страны, патриотическое воспитания детей и молодежи. Включено в план мероприятий президента Российской Федерации, Года Памяти и славы посвящённый 75- летию Победы в Великой Отечественной войне.

Руководитель штаба движения «Дороги славы-наша история» Ася Компаниец.