Тихорецкому техникуму железнодорожного транспорта – филиалу РГУПС 80 лет

29 октября 2010 года Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал ГОУ ВПО «Ростовский государственный университет путей сообщения» отметил своё 80-летие.

ТТЖТ - филиал РГУПС является старейшим и крупнейшим образовательным учреждением Краснодарского края, центром подготовки и повышения квалификации специалистов и рабочих кадров Северо - Кавказской железной дороги.

Сегодня техникум - это образовательный комплекс с широко развитой инфраструктурой и современной материально-технической базой. Руководит этим уникальным образовательным учреждением, сохраняя и приумножая его славные традиции Почетный железнодорожник, Почетный работник среднего профессионального образования Вячеслав Михайлович Арефьев.

ТТЖТ - филиал РГУПС славен своими преподавателями и студентами. Более 30 тысяч выпускников трудятся на железных дорогах страны, многие из них стали руководителями предприятий и организаций в различных уголках России.

В городском Дворце Культуры состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших сотрудников и студентов техникума. В качестве гостей присутствовали представители администрации Тихорецкого района, руководители железнодорожных предприятий и организаций, ветераны и выпускники техникума.

Приехали поздравить коллектив ТТЖТ - филиал РГУПС Федоренко О. В. – руководитель Южного территориального управления ФАЖТ, Ярошенко И.А. – начальник отдела учебных заведений Южного территориального управления ФАЖТ, Куликов А.Ф. – зам. начальника отдела кадров СКЖД, Ковтун Н. П. – директор филиала ГОУ «УМЦ ЖДТ» г. Ростова - на- Дону, Охотников А. В. – проректор по учебно-методической работе РГУПС, Иванченко Л.В.- начальник УК РГУПС. Со словами поздравления выступили директора филиалов РГУПС: Чеджемов М.К., Григорьев Ю. М., Дмитриева Р. А., Гарбуз Г.Г..

От лица выпускника техникума Амана Гумировича Тулеева представителями администрации Кемеровской области Милевской Н. Н. и Баль А. А. преподавателям и студентам были вручены медали, грамоты, денежные вознаграждения и памятные подарки.

В ходе проведения юбилейных мероприятий гости познакомились с фотовыставкой «Мой техникум», посмотрели кадры видеохроники о техникуме, видеопрезентации о жизни отделений сегодня. Для гостей были проведены экскурсии по техникуму с демонстраций учебных кабинетов, лабораторий, полигонов, музея, спортивного комплекса.

Начальник отдела по работе с филиалами РГУПС Волощенко И. И.